сегодня
30
апреля
вторник

endowment

приоритет2030

Российские вузы представили свои программы развития комиссии и подкомиссии Минобрнауки России. Из 67 участников, претендующих на получение статуса кандидата, отобраны 24 вуза из 20 регионов страны, в числе которых МГТУ им. Г.И. Носова.

Цель программы «Приоритет-2030» — к 2030 году сформировать в России более 100 прогрессивных современных университетов — центров научно-технологического и социально-экономического развития страны.

Уже в конце текущего года МГТУ им. Г.И. Носова сможет претендовать на полноценное участие в программе и получение базовой части гранта – 100 млн рублей.

 «Благодарю за всесторонюю поддержку при участии в программе «Приоритет-2030» Губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера, Председателя Совета директоров ПАО «ММК» Виктора Филипповича Рашникова, генерального директора ПАО «ММК» Павла Владимировича Шиляева и главу города Магнитогорска Сергея Николаевича Бердникова.

Отдельные слова благодарности Министру образования Челябинской области Виталию Владимировичу Литке и директору по персоналу ПАО «ММК» Олегу Валентиновичу Парфилову за совместную работу над проектом и личное участие в защите. Хочу сказать большое спасибо нашим друзьям и партнерам из ЮУрГУ и лично ректору Александру Рудольфовичу Вагнеру за теплое поздравление и поддержку!

Впереди совместные проекты и новые начинания на благо Челябинской области!», — сказал ректор МГТУ им. Г.И. Носова Дмитрий Терентьев.

цель

endowment