Шифр совета: Д 212.111.03

Шифр специальности: 05.02.13 – Машины, агрегаты и процессы (металлургия)

Диссертационный совет Д 212.111.03

05.02.09 – Технологии и машины обработки давлением; 05.02.13 – Машины, агрегаты и процессы (металлургия)

Фамилия Имя Отчество соискателя: Ячиков Матвей Игоревич

Название темы диссертации: «Модернизация конструкции электрошлаковых печей для повышения производительности процесса изготовления литых заготовок»

Шифр научной специальности: 05.02.13 – Машины, агрегаты и процессы (металлургия)

Дата размещения текста диссертации на сайте организации: 16.04.2021 г.

Диссертационный совет Д 212.111.03 на базе ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова», 455000, г. Магнитогорск,  пр. Ленина, 38, телефон (3519) 29-84-09 объявляет, что Ячиков Матвей Игоревич представил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук «Модернизация конструкции электрошлаковых печей для повышения производительности процесса изготовления литых заготовок» по специальности 05.02.13 – Машины, агрегаты и процессы (металлургия). Диссертация размещена на сайте организации: http://www.magtu.ru

Председатель диссертационного совета: доктор технических наук, профессор Платов С.И.

Дата защиты: 30 июня 2021 г., в 16:00.

Диссертация принята к защите: 26.04.2021 г.

Сведения о научном руководителе: Точилкин Виктор Васильевич, доктор технических наук, профессор, профессор кафедры проектирования и эксплуатации металлургических машин и оборудования ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова».

I Сведения об официальном оппоненте:

• Сулицин Андрей Владимирович, доктор технических наук, доцент, профессор кафедры литейного производства и упрочняющих технологий ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», телефон 8(343)375-44-76, 620002, г. Екатеринбург, ул. Мира, д. 19, (Сведения об официальном оппоненте, Отзыв официального оппонента)

II Сведения об официальном оппоненте:

• Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)», телефон +7 (351) 267-99-00, 454080 Челябинск, проспект Ленина, 76, (Сведения о ведущей организации, Отзыв ведущей организации )