Шифр совета: Д 212.111.05

Шифр специальности: 05.16.01 – Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов

Диссертационный совет Д 212.111.05

05.16.01 – Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов; 05.02.23 – Стандартизация и управление качеством продукции

Фамилия Имя Отчество соискателя: Кулемина Алёна Александровна

Название темы диссертации: «Особенности структурных и фазовых превращений, протекающих при получении и отжиге электролитических покрытий, для обеспечения их защитных свойств»

Шифр научной специальности: 05.16.01 – Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов

Дата размещения текста диссертации на сайте организации: 25.03.2021 г.

Диссертационный совет Д 212.111.05 на базе ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова», 455000, г. Магнитогорск,  пр. Ленина, 38, телефон (3519) 29-84-09 объявляет, что Кулемина Алёна Александровна представила диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук «Особенности структурных и фазовых превращений, протекающих при получении и отжиге электролитических покрытий, для обеспечения их защитных свойств» по специальности 05.16.01 – Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов. Диссертация размещена на сайте организации: http://www.magtu.ru

Председатель диссертационного совета: доктор технических наук, профессор Чукин М.В.

Дата защиты: 17 июня 2021 г., в 15:00.

Диссертация принята к защите: 06.04.2021г.

Сведения о научном руководителе: Ковенский Илья Моисеевич, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Материаловедение и технологии конструкционных материалов» ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет»

• Пугачева Наталия Борисовна, доктор технических наук, доцент, федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт машиноведения Уральского отделения Российской академии наук, главный научный сотрудник, телефон +7 (343) 374-47-25. 620049 г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, 34 (Отзыв официального оппонента, Сведения об официальном оппоненте)