Шифр совета: Д 212.111.03

Шифр специальности: 05.02.09 – Технологии и машины обработки давлением

Диссертационный совет Д 212.111.03

05.02.09 – Технологии и машины обработки давлением; 05.02.13 – Машины, агрегаты и процессы (металлургия)

Тип диссертации: докторская

Фамилия Имя Отчество соискателя: Дёма Роман Рафаэлевич

Название темы диссертации: «Развитие методологии комплексного совершенствования технологии и оборудования для смазывания и охлаждения валков листовых станов горячей прокатки»

Шифр научной специальности: 05.02.09 – Технологии и машины обработки давлением

Дата размещения текста диссертации на сайте организации: 01.03.2021 г.

Диссертационный совет Д 212.111.03 на базе ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова», 455000, г. Магнитогорск,  пр. Ленина, 38, телефон (3519) 29-84-09 объявляет, что Дёма Роман Рафаэлевич представил диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук «Развитие методологии комплексного совершенствования технологии и оборудования для смазывания и охлаждения валков листовых станов горячей прокатки» по специальности 05.02.09 – Технологии и машины обработки давлением. Диссертация размещена на сайте организации: http://www.magtu.ru

Председатель диссертационного совета: доктор технических наук, профессор Платов С.И.

Дата защиты: 24 июня 2021 г., в 14:00.

Диссертация принята к защите: 16.03.2021 г.

Сведения о научном консультанте: Платов Сергей Иосифович, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой машин и технологий обработки давлением и машиностроения ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова».

• Артюх Виктор Геннадьевич, доктор технических наук, профессор Высшей школы «Механика и процессы управления», Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого», телефон +7 (812) 552-63-03, 195251, Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29. (Сведения об официальном оппонентеОтзыв официального оппонента)

• Горбатюк Сергей Михайлович, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой инжиниринга технологического оборудования, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», телефон +7 (499)230-27-07, 119049, г. Москва, Ленинский проспект, д. 4. (Сведения об официальном оппонентеОтзыв официального оппонента)

III Сведения об официальном оппоненте:

• Шаталов Роман Львович, доктор технических наук, профессор кафедры «Обработка материалов давлением и аддитивные технологии», Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский политехнический университет», телефон +7 (495) 223-05-23. 107023, г. Москва, ул. Б.Семёновская, д. 38 (Сведения об официальном оппонентеОтзыв официального оппонента)

• Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования ««Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)», телефон +7 (499) 263-6391, 105005, г. Москва, улица Бауманская 2-я, дом 5, строение 1 (Сведения о ведущей организацииОтзыв ведущей организации)