Шифр совета: Д 212.111.03

Шифр специальности: 05.02.13 – Машины, агрегаты и процессы (металлургия)

Диссертационный совет Д212.111.03

05.02.09 – Технологии и машины обработки давлением; 05.02.13 – Машины, агрегаты и процессы (металлургия)

Тип диссертации: докторская

Фамилия Имя Отчество соискателя: Шахов Сергей Иосифович

Название темы диссертации: «Научные основы совершенствования систем электромагнитного перемешивания и кристаллизаторов сортовых и блюмовых машин непрерывного литья заготовок»

Шифр научной специальности: 05.02.13 – Машины, агрегаты и процессы (металлургия)

Дата размещения текста диссертации на сайте организации: 25.02.2021 г.

Диссертационный совет Д 212.111.03 на базе ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова», 455000, г. Магнитогорск,  пр. Ленина, 38, телефон (3519) 29-84-09 объявляет, что Шахов Сергей Иосифович представил диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук «Научные основы совершенствования систем электромагнитного перемешивания и кристаллизаторов сортовых и блюмовых машин непрерывного литья заготовок» по специальности 05.02.13 – Машины, агрегаты и процессы (металлургия). Диссертация размещена на сайте организации: http://www.magtu.ru

Председатель диссертационного совета: доктор технических наук, профессор Платов С.И.

Дата защиты: 23 июня 2021 г., в 14:00.

Диссертация принята к защите: 16.03.2021 г.

• Кабаков Зотей Константинович, доктор технических наук, профессор, профессор кафедры металлургии, машиностроения и технологического оборудования, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Череповецкий государственный университет», телефон +7 (8202) 51-83-05, 162600, Россия, Вологодская область, г. Череповец, ул. Дзержинского, д. 30 (Сведения об официальном оппонентеОтзыв официального оппонента)

• Золотухин Владимир Иванович, доктор технических наук, профессор, профессор "Сварка, литье и технология конструкционных материалов" Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тульский государственный университет», телефон +74872-33-17-85, 300600, Тула, пр. Ленина, 92 (Сведения об официальном оппонентеОтзыв официального оппонента)

III Сведения об официальном оппоненте:

• Горбатюк Сергей Михайлович, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой инжиниринга технологического оборудования, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», телефон +7 499 230-25-47, 119049, г. Москва, Ленинский проспект, д. 4 (Сведения об официальном оппонентеОтзыв официального оппонента)