Шифр совета: Д212.111.01

Шифр специальности: 05.16.05 – Обработка металлов давлением

Диссертационный совет Д212.111.01

05.16.02 – Металлургия черных, цветных и редких металлов; 05.16.04 – Литейное производство; 05.16.05 – Обработка металлов давлением

Тип диссертации: докторская

Фамилия Имя Отчество соискателя: Чикишев Денис Николаевич

Название темы диссертации: «Создание комплекса научно-технических решений для производства толстолистового проката из микролегированных трубных сталей на основе эффективной технологической компенсации»

Шифр научной специальности: 05.16.05 – Обработка металлов давлением

Дата размещения текста диссертации на сайте организации: 29.01.2021 г.

Диссертационный совет Д 212.111.01 на базе ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова», 455000, г. Магнитогорск,  пр. Ленина, 38, телефон (3519) 29-84-09 объявляет, что Чикишев Денис Николаевич представил диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук «Создание комплекса научно-технических решений для производства толстолистового проката из микролегированных трубных сталей на основе эффективной технологической компенсации» по специальности 05.16.05 – Обработка металлов давлением. Диссертация размещена на сайте организации: http://www.magtu.ru

Председатель диссертационного совета: доктор технических наук, профессор Колокольцев В.М.

Дата защиты: 18 мая 2021 г., в 14:00.

Диссертация принята к защите: 08.02.2021 г.

Сведения о научном консультанте:  Салганик Виктор Матвеевич, доктор технических наук, профессор, профессор кафедры технологий обработки материалов, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

Отзывы оппонентов и ведущей организации

• Мазур Игорь Петрович – доктор технических наук, профессор, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Липецкий государственный технический университет», заведующий кафедрой обработки металлов давлением, телефон +7 (4742) 32-81-37. 398055, Россия, г. Липецк, ул. Московская, д.30. (Сведения об официальном оппоентеОтзыв официального оппонента)

• Шаталов Роман Львович – доктор технических наук, профессор, федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский политехнический университет», профессор кафедры «Обработка материалов давлением и аддитивные технологии», телефон +7 (495) 223-05-23. 107023, г. Москва, ул. Б.Семёновская, д. 38. (Сведения об официальном оппоентеОтзыв официального оппонента)