Шифр совета: Д 212.111.01

05.16.02 – Металлургия черных, цветных и редких металлов;

05.16.04 – Литейное производство; 05.16.05 – Обработка металлов давлением

Фамилия Имя Отчество соискателя: Ушаков Сергей Николаевич

Название темы диссертации: «Разработка технологии производства трубной ультранизкосернистой стали в современном кислородно-конвертерном цехе»

Шифр научной специальности: 05.16.02 - Металлургия черных, цветных и редких металлов

Дата размещения текста диссертации на сайте организации: 07.10.2020 г.

Диссертационный совет Д 212.111.01 на базе ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова», 455000, г. Магнитогорск,  пр. Ленина, 38, телефон (3519) 29-84-05 объявляет, что Ушаков Сергей Николаевич представил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук «Разработка технологии производства трубной ультранизкосернистой стали в современном кислородно-конвертерном цехе» по специальности 05.16.02 – Металлургия черных, цветных и редких металлов. Диссертация размещена на сайте организации: http://www.magtu.ru

Председатель диссертационного совета: доктор технических наук, профессор Колокольцев В.М.

Дата защиты: 15 декабря 2020 г., в 15:00.

Диссертация принята к защите: 13.10.2020 г.

Сведения о научном руководителе:  Вахит Абдрашитович Бигеев, доктор технических наук, профессор, профессор кафедры металлургии и химических технологий, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

Отзывы оппонентов и ведущей организации

• Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный университет» (национальный исследовательский университет), телефон +7 (351) 267-99-00, 454080, Челябинск, проспект Ленина, 76. (Отзыв ведущей организации, Сведения о ведущей организации)