В мессенджеры: Нет

Студенты кафедры лингвистики и перевода получили стипендии DAAD, а преподаватели – возможность пройти курсы повышения квалификации Министерства образования, науки и исследований Австрии.

В мессенджеры: Нет

Магнитогорский государственный технический университет удостоен премии Ассоциации восточно-европейских университетов (EEUA) - 2021. Церемония награждения лауреатов состоялась 22 июня в Уральском федеральном университете.

В мессенджеры: Нет

Будущие инженеры МГТУ им. Г.И. Носова защитили выпускные квалификационные работы на французском языке. Презентация дипломных работ на двух языках – в университете уже не редкость. Программы двух дипломов становятся всё более востребованными среди обучающихся.

В мессенджеры: Нет

Студентка 3 курса кафедры лингвистики и перевода института гуманитарного образования МГТУ им. Г.И. Носова Людмила Комисарова стала победителем программы YEAR Program, финансируемой Посольством США в Москве.  В 2021/22 учебном году Людмила пройдет годовое обучение в Northwest College NWC (штат Вайоминг, США).

В мессенджеры: Нет

27 мая в Магнитогорском государственном техническом университете прошла пресс-конференция, посвященная визиту делегации Посольства Бразилии в Москве.

Первый секретарь, глава отдела публичной дипломатии, культуры и образования посольства Алваро Галвани и атташе этого отдела Габриэле Гуаданин обсудили варианты сотрудничества с руководством университета.

В мессенджеры: Нет

Целью визита стало обсуждение перспектив сотрудничества в области образования и науки с руководством Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова.

В состав делегации вошли первый секретарь, глава отдела публичной дипломатии, культуры и образования Посольства Бразилии в Москве Алваро Галвани и атташе этого отдела посольства Габриэле Гуаданин.

В мессенджеры: Нет

13 мая МГТУ им. Г.И. Носова посетил директор Программы Fulbright в России Джоэл Эриксон. Целью визита стала презентация крупнейшей стипендиальной программы, финансируемой Правительством США.

В мессенджеры: Нет

Сегодня стартует последний день конференции Magnitogorsk Materials Week.День начнется с докладов профессоров Назарова и Песина.

В мессенджеры: Нет

В рамках V Магнитогорской недели материаловедения в МГТУ им. Г.И. Носова стартовала онлайн-конференция "MagnitogorskMaterialsWeek", посвященная памяти профессора Александра Жиляева. С 5 по 7 апреля известные материаловеды со всего мира почтут память выдающегося ученого и представят доклады в работе конференции.

Уважаемые коллеги!

Сегодня в 12:00 (по московскому времени) стартует конференция «Magnitogorsk Materials Week», которая будет проходить в онлайн-формате три дня, с 5 по 7 апреля.

Конференция посвящена памяти выдающегося ученого в области инжиниринга наноструктурированных материалов профессора Жиляева, которого не стало с нами в конце 2020 года после продолжительной болезни.

В течение трех дней более 70 докладчиков со всего мира почтут память профессора Жиляева как мудрого наставника и знакового ученого в своей области. Каждый день конференции будет начинаться с пленарных лекций, переходящих в секции с докладами.

Посетить это уникальное по сути и масштабам научное мероприятие могут все желающие через систему Zoom и на нашей резервной Youtube-трансляции https://youtu.be/requnJRgNpo.

Актуальная программа мероприятия и данные для входа опубликованы на сайте https://matweek.com/session.html