В мессенджеры: Нет

Заседание учёного совета института гуманитарного образования состоится 5 июля 2021 года в 11:00 в ауд. 207.

В мессенджеры: Нет

Марафон в рамках виртуальной экскурсии по Южному Уралу.

Группа ИПОп-17-6 была счастлива продемонстрировать свои знания, умения и навыки на практике, под руководством Ильиной Галины Вячеславовны, в рамках дисциплины «Социальное развитие дошкольников». Были плюсы и минусы в нашей работе, и мы рады, что теперь можем учесть их в следующих наших проектах. Невероятный опыт проведения занятия с возрастными группами старшего и подготовительного возраста позволит нам посмотреть с новой стороны на нашу профессию, разглядеть новые грани. Дети были рады видеть нас, были активны и полны заинтересованности, с энтузиазмом встречая любое предложение, игру и упражнение в рамках следующих тем.

В мессенджеры: Нет

Концепция года «Реализация современных здоровьесберегающих технологий с участниками образовательного процесса в условиях дистанционного взаимодействия»

Целью ХIII регионального научно-практического семинара «Физкультурная деятельность в структуре здорового образа жизни дошкольников» является распространение эффективных практик руководящих и педагогических работников города Магнитогорска и Челябинской области по реализации современных здоровьесберегающих технологий с участниками образовательного процесса в условиях дистанционного взаимодействия.

В мессенджеры: Нет

Приглашаем вас принять участие в работе очно-заочной молодежной VII международной научно-практической конференции «Мировая литература глазами современной молодежи. Цифровая эпоха».

Срок подачи заявок и материалов доклада продлен до 30 июня! Подробности - в информационном письме.

В мессенджеры: Нет

Кафедра дошкольного и специального образования МГТУ им. Г.И. Носова совместно с Управлением образования администрации города Магнитогорска, Муниципальным учреждением дополнительного профессионального образования  «Центр повышения квалификации и информационно-методической работы» г. Магнитогорска с 21 по 24 мая проводит  XIII региональный научно-практический семинар «Физкультурная деятельность в структуре здорового образа жизни дошкольников», в рамках Международной научно-практической конференции  «Мир детства и образование - 2021».

В мессенджеры: Нет

На кафедре дошкольного и специального образования в рамках дисциплины «Основы теории и методики воспитательной работы в инклюзивном образовании» (преподаватели доц. Кувшинова И.А. и доц. Овсянникова Е.А.) студенты приняли участие в интерактивном практическом занятии, представляя различные игровые технологии, которые можно  использовать  с детьми с ОВЗ.

В мессенджеры: Нет

Студенты института гуманитарного образования провели мероприятия, посвященные Дню Победы, в библиотеках города.

В мессенджеры: Нет

В рамках празднования 90-летия горно-обогатительного производства ПАО «ММК», 14 мая в библиотеке ПАО «ММК» состоялась презентация каталога музея ГОП ПАО «ММК».

В 2020 году студенты-историки института гуманитарного образования  МГТУ им. Г.И. Носова заинтересовалась предложением ГОП поучаствовать в восстановлении исторической летописи производства. По приглашению руководства они посетили музей ГОП. Возникла идея провести классификацию, опись музейных фондов, «оживить» уникальные экспонаты. Работа была осуществлена студентами кафедры всеобщей истории МГТУ (Жадченко Ярослава, Ливинова Мария, Дюсембаева Дария, Рубалова Татьяна) по дисциплине «Проектная деятельность» (преподаватель проф. Потемкина М.Н.).

Качество произведенной студентами работы позволило опубликовать каталог.  В презентации приняли участие Полинов А.А. начальник ГОП ПАО «ММК», представители профкома и Совета ветеранов ГОП, сотрудники музеев и библиотек города, представители городских СМИ. На встрече была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве.

В мессенджеры: Нет

28 апреля на кафедре иностранных языков по техническим направлениям МГТУ было проведено мероприятие, посвященное 76-летней годовщине победы в Великой Отечественной Войне.

В мессенджеры: Нет

Заседание учёного совета института гуманитарного образования по конкурсу на замещение вакантных должностей состоится 25 мая 2021 года в 13:00 по адресу пр. Ленина, 26, ауд. 326