ПАО «ММК» ведет набор на замещение должности математика-экономиста первой категории группы математического моделирования и системно-аналитических исследований научно-технического центра.

Обязанности:

• Разработка и внедрение статистических моделей технологических процессов и производств ПАО "ММК";
  • Участие в проведении поисковых системно-аналитических, экономических исследований технологических процессов и производств;
  • Расчет экономической эффективности технических предложений и результатов выполнения работ по моделированию и оптимизации технологических процессов и производств и т.д.;
  • Расчет оптимальных режимов технологических процессов и производств.

Требования;

• Высшее образование (квалификация любая из перечисленных: инженер - программист, математик или математик-экономист)
  • Приветствуется владение любым языком программирования и знание СУБД.

Условия:

• Работа по срочному трудовому  договору на время декретного отпуска сотрудника с потенциальной возможностью продления договора.
  • Заработная плата по результатам собеседования.
  • Полный рабочий день, полная занятость.
  • Официальное оформление по ТК.
  • Полный социальный пакет и дополнительные плюсы: корпоративные скидки, льготы на путевки в дома отдыха.
  • Работа со сложными, интересными задачами на крупном предприятии.
  • Корпоративное обучение, участие в конференциях.

Для оценки общих знаний кандидата предлагается до собеседования выполнить следующие задания:

Задача 1. Построить математическую модель стоимости жилья в зависимости от параметров этого жилья.

В качестве источника исходных данных предлагается использовать данные сайта магнитогорской недвижимости www.citystar.ruЗадание может выполнено в любом программном продукте любым известным статистическим методом, методом анализа данных или прочими методами на усмотрение исполнителя. По результатам выполнения задачи должен быть написан отчет о результате работы и ходе исследования.

Отчет должен содержать:

1. Постановку задачи;
  2. Выбор и получение исходных данных;
  3. Выбор метода решения;
  4. Описание алгоритма решения;
  5. Описание модели;
  6. Описание качества модели/получение результатов;
  7. Описание результатов тестирования модели;
  8. Выводы.

Размер отчета не должен превышать 4 страниц А4. Отчет должен содержать только практические выкладки, никакой теории. Отчет должен быть хорошо отформатирован. Каждый раздел должен быть обозначен заголовком с жирным шрифтом. Размер выборки исходных данных не имеет значения, однако она должна быть представительной.

Задача 2. Изучить технологию ПАО "ММК" в общих чертах. Изучить основные технологические цепочки производства продукции. Знать основные виды продукции и основные виды поступающего на ПАО "ММК" сырья.

На собеседование следует приходить с отчетом, либо заранее выслать отчет электронным письмом на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.