Печать

В опорном университете МГТУ им. Г.И. Носова состоялось открытие отборочного этапа Международного чемпионата по технологической стратегии в металлургии «Metal Cup – 2018».

«Для нашего университета на протяжении всех времен его существования слово «металлургия» являлось и является практически святым. Комбинат, город, университет - это триада, которая всегда работала и будет работать на благо нашего города и страны. В этой связи та тема, которая сегодня озвучена, достаточно амбициозна. Кто другой, если не вы, возьмется решать эти задачи? Будущее принадлежит вам, в том числе – в металлургии, поэтому я желаю вам амбициозных идей и их последующей реализации. Ничего невозможного для вас нет!», - с приветственным словом выступил проректор по международной деятельности МГТУ им. Г.И. Носова Алексей Корчунов.

Директор института металлургии, машиностроения и материалообработки (ИММиМ) МГТУ им. Г.И. Носова Александр Савинов сообщил, что анализ работы института показывает, что металлургия становится все более востребованной в России, а выпускники ИММиМ – всё больше ценятся.

«“Metal Cupэто та площадка, которая позволяет работодателю и вам встретиться друг с другом: вам – показать свои навыки в этой области, работодателю – вас оценить. Здесь вы встречаетесь лицом к лицу с теми, кто будет принимать вас на работу. Поэтому не ударьте в грязь лицом, покажите все, на что вы способны, удачи!», - поддержал участников Александр Сергеевич.

В этом году ребятам необходимо решить кейс по разработке стратегии производства стальной продукции Магнитогорского металлургического комбината для освоения арктической зоны. Команды уже приступили к доработке своих решений, им предстоит общение с экспертами, консультации по улучшению своих решений, репетиции финальной защиты своих проектов. Имена победителей отборочного чемпионата станут известны 20 февраля на финале, где семь команд представят свои итоговые решения задачи на суд экспертной комиссии.

Команда победителей отправится на всероссийский финал чемпионата, который состоится в июне в Челябинске. Победитель всероссийского этапа представит Россию уже на международном финале, участниками которого станут команды из 10 стран мира.

Светлана Артемова, управление информационной политики


1
10
11
12
13
14
15
16
17
18
2
3
4
5
6
7
8
9
IMG-20201207-WA0014
P 20160325 134846 1 BF p 1
Сергеев